• Многоканальный: +7(351)211-44-78
  • Представительство:

MBrace Adhesivo Saturant

MBrace Adhesivo Saturant

MBrace Adhesivo Saturant – это высокопрочный 2-х компонентный клей на эпоксидной основе без растворителей, разработанный специально для системы усиления и восстановления несущей способности строительных конструкций Mbrace

Область применения

MBrace Adhesivo Saturant используется:

  • конструктивный монтаж холстов на основе углеродных, стеклянных, базальтовых и арамидных волокон на бетонной, стальной или деревянной поверхностях.

Особенности и преимущества

  • низкая вязкость и простота в нанесении.
  • высокая прочность.
  • не содержит растворителей.

Подготовка поверхности

Поверхность должна быть чистой и прочной. Удалить с нее остатки предыдущих покрытий, цементного молочка, органических загрязнений и других веществ, которые могут препятствовать адгезии материала к основанию. Наиболее подходящие методы очистки - пескоструйная обработка. На поверхности не должно оставаться слаб закрепленных частиц и пропусков в обработке.

Активные протечки в конструкции необходимо устранить с помощью быстротвердеющего состава Masterseal 590. Участки ослабленного дефектного бетона должны  быть отремонтированы безусадочными составами серии MasterEmaco.

В случае низкой прочности основания (прочность на сжатиеменее 15 МПа), ослабленные участки должны быть отремонтированы и поверхность перепрофилирована с применением состава MasterEmaco S 488 PG (Emaco S88) наливного типа на горизонтальных поверхностях и Emaco S88С тиксотропного типа – на всех остальных. Перед применением клея дать ремонтному раствору созреть в течение 7 дней при 20°C.

Поверхность холстов на основе усиленных волокнами полимеров (FRP) должна быть очищена от масляных пятен и пыли.

Для оснований любого типа в качестве грунтовки должен использоваться MasterBrace P 3500 (MBRACE PRIMER) и клей должно применять через последующие 24 часа.

Смешивание

MBrace Adhesivo Saturant состоит из двух компонентов, поставляется уже в нужном соотношении.

Температура материала должна быть в пределах 15-25 °C перед смешением. Компонент B должен добавляться в компонент A  без остатка в ведре. Смешение должно походить правильной мешалкой (~300 об/мин) для полимерных композиций. Помешать компоненты в течение  минимум 3 минут для получения гомогенной массы.

Дата изменения 19.09.2012 07:02

Наши партнеры

ЮУрГУChtpz logommksppgazpromtransneftariant