• Многоканальный: +7(351)211-44-78
  • Представительство:

Строительная химия BASF

banner right 2

 

banner right 2
Навигация:Главная»BASF запустил производство добавок для бетона в России

BASF запустил производство добавок для бетона в России

BASF запустил производство добавок для бетона в России BASF запустил производство добавок для бетона в России
В Подольском районе Московской области состоялось торжественное открытие первого производства химических добавок в бетон концерна BASF в России.

Новое производство создано на базе существующего технологического комплекса концерна. Существующая развитая инфраструктура позволит быстро организовать и наладить процессы производства и поставки продуктов на рынок.

Открытие нового производства в Подмосковье — знаковое событие для отечественной строительной индустрии и заметный вклад в развитие района. «Такие инвестиционные проекты, как запуск производства добавок BASF, очень важны для нас, — говорит Николай Москалёв, глава Подольского муниципального района, — они способствуют реализации программы комплексного развития Подольского района. Это не только существенные инвестиции в нашу экономику, но и появление новых рабочих мест для жителей рядом с домом, увеличение налоговой базы, весомый вклад в развитие производственной сферы района».

Объем российского рынка добавок в бетон составляет около 140 млн евро ежегодно. На территории комплекса в Подольском районе будет производиться более 30 видов добавок, включая продукты последнего поколения на основе эфиров поликарбоксилатов (PCE). Среди них MasterGlenium — суперпластификатор, улучшающий текучесть или подвижность бетонной смеси, а также прочность и долговечность затвердевшего бетона, или RheoMatrix добавка для получения самоуплотнящейся бетонной смеси.

Местное производство поможет концерну BASF еще больше соответствовать особым требованиям российского строительного рынка. Добавки в бетон адаптированы под российские условия. Специалисты BASF разработали рецептуры добавок в соответствии с требованиями отечественных производителей цемента и с учетом характеристик российских заполнителей. Кроме того, разрабатываются рецептуры добавок специально для обеспечения оптимальных характеристик в конкретных сегментах рынка, т.е. для товарного бетона, сборного бетона, производства бетонных изделий, для зимнего бетонирования, а также для строительных растворов, дорожного строительства и мостовых конструкций.

В лаборатории, расположенной на территории производственного комплекса, осуществляется строгий входной контроль качества сырья и готовой продукции. На площадке был построен учебно-информационный центр BASF для проведения информационных практических семинаров для клиентов и партнеров компании. Все информационные программы разрабатываются с учетом знаний и опыта высококвалифицированных специалистов с целью приобретения и отработки слушателями практических навыков и умений.

«Россия и СНГ — очень привлекательный для нас рынок. В последние годы строительная промышленность этих стран демонстрировала серьезный рост, и мы полагаем, что данная положительная тенденция сохранится и в будущем. Вложение средств в местное производство добавок позволяет обслуживать клиентов с большей эффективностью и гибкостью», — заявил Тильман Краух, глава дивизиона BASF Строительная химия.

Генеральный директор ООО «БАСФ Строительные системы» Сергей Ветлов отмечает: «В России строительным компаниям требуется все больше и больше высококачественного бетона для реализации проектов в разных климатических поясах страны — от Владивостока до Калининграда. Это приводит к постоянно растущему спросу на добавки BASF и является серьезным основанием для запуска местного производства в России».

Производство добавок для бетона полностью автоматизировано. Современное оборудование и методы, соответствующие стандартам BASF, обеспечивают высокий уровень охраны труда и техники безопасности, а также мер по охране здоровья и защите окружающей среды при соблюдении всех правовых норм.

Концерн BASF поставляет продукцию строительной химии на российский рынок уже 10 лет. Проекты, реализованные при помощи продукции и профессионального опыта компании BASF, включают спортивные объекты в Сочи, крупные строительные объекты транспортной инфраструктуры Владивостока, возводимые к саммиту АТЭС-2012, и металлургические комплексы на Урале.

Последнее изменение 11.10.2013 10:39

Наши партнеры

ЮУрГУChtpz logommksppgazpromtransneftariant