• Многоканальный: +7(351)211-44-78
  • Представительство:

Строительная химия BASF

banner right 2

 

banner right 2
Навигация:Главная»BASF вложит 1,38 млрд в науку

BASF вложит 1,38 млрд в науку

Планы концерна BASF на 2010 год предусматривают выделение средств на научные исследования в сумме 1,38 млрд. евро, что соответствует высокому уровню прошлого года. В прошлом году эта статья расходов BASF составила почти 1,4 млрд евро, что превышает аналогичный показатель 2008 года (1,35 млрд евро).

Сотрудники исследовательского центра взаимодействуют с партнерами, обеспечивая получение конкурентных преимуществ. Лаборатория катализаторов при Гейдельбергском Университете (CaRLa) продолжит работу в течение пяти предстоящих лет

По словам члена cовета директоров BASF и исполнительного директора по исследованиям и разработкам Андреаса Краймейера, стратегия концерна направлена на расширение существующего портфеля предложений, создание индивидуальных системных разработок для заказчиков, а также на решение масштабных проблем, порождаемых современными глобальными тенденциями.

Так, к числу наиболее важных вопросов относится снабжение растущего населения планеты пищевыми продуктами, водой и энергией, а также обеспечение мобильности. Учитывая те задачи, которые стоят перед химической наукой и технологической сферой, специалисты BASF определили пять основных направлений ("кластеров роста") для стратегических научных исследований. Это растительные биотехнологии, "белые" (промышленные) биотехнологии, нанотехнологии, управление энергопотреблением и использование новых видов сырья.

Последнее изменение 24.01.2011 05:04

Наши партнеры

ЮУрГУChtpz logommksppgazpromtransneftariant